Docentes

Docentes vinculados a la Facultad de Ciencias Ambientales

Nombre del docente

Hoja de vida

Correo institucional

Departamento o programa

Alexander Feijoo Martinez

cvLAC

afeijoo@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Alexander Fernando Marín Buriticá

cvLAC

alexfdo@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Alvaro Ignacio Ramírez

cvLAC aligrafa@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Ana María López Gutiérrez

cvLAC alopez@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Andrés Alberto Duque Nivia

cvLAC anduque@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Carlos Alfonso Victoria Mena

cvLAC cvictoria@utp.edu.co

Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Carlos Eduardo López Castaño

cvLAC cel@utp.edu.co Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Carlos Ignacio Jiménez Montoya

cvLAC carlosignaciojimenez@utp.edu.co Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Deliana Cardozo Peláez

cvLAC

delicardo@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Diana Maria Rodriguez Herrera

cvLAC dianarodriguez@utp.edu.co Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Diego Mauricio Zuluaga

cvLAC

zuma113@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Diego Paredes Cuervo

cvLAC diparede@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Hector Jaime Vasquez Morales

cvLAC

hjvasquez@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Hugo López Martínez

cvLAC hlm@utp.edu.co Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Janeth Astrid Cubillos Vargas

cvLAC jacubillos@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Jhon Jairo Arias Mendoza

cvLAC

jhonja@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Jhon Jairo Ocampo Cardona

cvLAC

kachis@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

John Mario Rodriguez Pineda

cvLAC ciebreg@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Jorge Augusto Montoya Arango

cvLAC

jorgemontoya@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Juan Carlos Camargo García

cvLAC jupipe@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

 Juan Mauricio Castaño Rojas

cvLAC  jmc@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

León Felipe Cubillos Quintero

cvLAC leons@utp.edu.co Departamento de Estudios Interdisciplinarios

Luis Gonzaga Gutiérrez López

cvLAC luisgon@utp.edu.co Departamento de Ciencias Básicas

Manuel Tiberio Florez Calderón 

cvLAC mtflorez@utp.edu.co Departamento de Ciencias Administrativas

Miguel Angel Dossman Gil

cvLAC mdossman@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Básicas

Samuel Guzman López

cvLAC

sguzman@hotmail.com

Departamento de Ciencias Administrativas

Sandra Esperanza Loaiza Rivera

cvLAC

seloaiza@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Santiago Restrepo Calle

cvLAC

santiago.restrepo@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

Tito Morales Pinzón

cvLAC

tito@utp.edu.co

Departamento de Ciencias Administrativas

 

Última actualización: Domingo, Noviembre 29, 2020 11:17 PM
Teléfono: +57 6 3137343 Contacto: faca@utp.edu.co
Recursos Informáticos y Educativos • © 2014 • Universidad Tecnológica de Pereira
La Universidad y sus programas académicos son vigilados por el MEN acorde con la Resolución 12220 de 2016